Новости

Проект Росдистант разработан в рамках Федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ

4 мая 2023

В обучение студентов Росдистанта интегрирован курс от HTML Academy

В обучение студентов Росдистанта интегрирован курс от HTML Academy

Компания HTML Academy специализируется на создании тренажёрных курсов по основным технологиям веб-разработки. Разработанный ею курс «Основы веб-технологий» уже прошёл апробацию в вузах-партнёрах и получил хорошие отзывы. На платформе Росдистанта он доступен студентам бакалавриата согласно учебным планам и слушателям проекта «Цифровые кафедры». В том числе является обязательным для тех, кто проходит подготовку по направлению «Разработка программного обеспечения».

– Курс состоит из тренажёров, мастер-классов и подробных пошаговых интерактивных демонстраций решения задач на примерах реальных страниц. Студенты последовательно работают над проектом, от создания разметки до полной стилизации страницы собственного проекта, – поясняет начальник отдела технологий онлайн-образования ТГУ Анна Богданова. – Курс автоматизированный, он рассчитан на самостоятельную работу студентов без активного участия преподавателя в течение семестра. Благодаря встроенной системе автопроверок, студенты получают мгновенную обратную связь.

Бесшовная интеграция платформы Росдистанта с HTML Academy позволяет студентам легко переходить в курс без лишних авторизаций, а кураторам – получать и анализировать сведения об успеваемости студентов и учитывать их в вузовской рейтинговой системе.


Поможем в выборе!

Если у вас есть вопросы о формате или вы не знаете что выбрать, напишите или позвоните нам и мы поможем с выбором

8 (800) 222-33-08
Звонок по России бесплатно
Пн-Пт: 7:30 - 16:00 (МСК)

Написать нам:

РОСДИСТАНТ РОСДИСТАНТ
© 2024 Росдистант