Новости

Проект Росдистант разработан в рамках Федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ

24 ноября 2023

Проект Росдистант ТГУ получил Премию Правительства РФ

Проект Росдистант ТГУ получил Премию Правительства РФ

Тольяттинский госуниверситет удостоен Премии Правительства РФ в области образования за научно-практическую разработку авторского коллектива вуза «Система высшего образования онлайн, обеспечивающая контролируемое качество обучения и сопровождения на основе анализа вовлеченности, мотивированности и академической успешности». Награду вручил лично премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Система разработана и внедрена под товарным знаком «Росдистант». Проект был инициирован ректором ТГУ профессором Михаилом Кришталом, он стал его лидером и привлёк команду управленцев, часть которой присутствовала на церемонии вручения Премии Правительства РФ.

Благодаря Росдистанту ТГУ работает на всём русскоязычном образовательном пространстве. В университете учатся 22,5 тысячи студентов, в том числе около 2 тысяч иностранцев. Почти 18 тысяч – это онлайн-студенты Росдистанта из всех регионов России и 23 зарубежных стран.

Сейчас ТГУ выходит на англоязычный образовательный рынок с проектом «Росдистант 2.0» под новым брендом NewGenUniv – университет нового поколения и университет для нового поколения (New Generation University). Этот стратегический проект включён в Программу развития ТГУ до 2030 года, с которой университет вошёл в федеральную программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Проект Росдистант не раз был отмечен наградами. В апреле 2023 году – в качестве «Лучшей практики в цифровизации образования» – это была победа ТГУ в конкурсе в сфере образования «Эффективность и устойчивое развитие» (проходил в рамках VII Всероссийского практического форума «Образование 2023»). В 2022 году университет получил высшие баллы в международном конкурсе Awards for Contributing to Excellence (ACE) «За вклад в совершенство». В 2019 году Росдистант принёс победу ТГУ на Всероссийском конкурсе «Проектный Олимп», проводимом Аналитическим центром при Правительстве РФ. Исследования в рамках проекта Росдистант трижды получали статус Федеральной инновационной площадки.


Поможем в выборе!

Если у вас есть вопросы о формате или вы не знаете что выбрать, напишите или позвоните нам и мы поможем с выбором

8 (800) 222-33-08
Звонок по России бесплатно
Пн-Пт: 7:30 - 16:00 (МСК)

Написать нам:

РОСДИСТАНТ РОСДИСТАНТ
© 2024 Росдистант