Новости

Проект Росдистант разработан в рамках Федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ

31 января 2024

Близко к тексту

Близко к тексту

По итогам 2023 года библиотечно-издательский комплекс ТГУ подготовил ТОП-10 популярных изданий электронно-библиотечных систем (ЭБС). Информационный выпуск содержит перечень наиболее востребованных в 2023 году полнотекстовых ресурсов сетевого распространения студентами, аспирантами, научно-педагогическими работниками университета, доступ к которым открыт в электронно-библиотечных системах в рамках подписки Тольяттинского государственного университета.

ЭБС формирует единый фонд учебной и научной литературы по всем дисциплинам и направлениям подготовки: от ветеринарии и ядерной физики до кинематографа и физкультуры. Это аграрная, техническая, педагогическая, медицинская литература, книги по культуре и искусству, учебники по экономике, менеджменту, праву, по физической культуре и спорту, а также по языкознанию, философии, культурологии, истории, математике, информатике, психологии и многим другим направлениям (всего 34 000 наименований).

Возможности, которые даёт ресурс, по достоинству оценили студенты Росдистанта ТГУ.

– Самые активные пользователи ЭБС – дистанционные студенты, но для очников это тоже очень удобно, так как библиотечные сервисы можно просматривать даже в телефоне. Университет ежегодно тратит большие средства на приобретение доступа к электронным библиотечным системам, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы это было использовано, – поясняет директор библиотечно-издательского комплекса ТГУ Алена Асаева. – Такие рейтинги мы делаем не только каждый год, но и каждый месяц как напоминание читателям о том, что есть такие полезные учебные ресурсы, и ими можно и нужно пользоваться.

Полные тексты ресурсов доступны пользователям как в корпоративной сети университета, так и с любого компьютера или устройства, подключённого к сети Интернет при условии первичной регистрации в электронно-библиотечных системах с компьютеров ТГУ.


Поможем в выборе!

Если у вас есть вопросы о формате или вы не знаете что выбрать, напишите или позвоните нам и мы поможем с выбором

8 (800) 222-33-08
Звонок по России бесплатно
Пн-Пт: 7:30 - 16:00 (МСК)

Написать нам:

РОСДИСТАНТ РОСДИСТАНТ
© 2024 Росдистант